Интернет полиция
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Метрика

Часы


Взломали страницу шантажируют! Что делать ?

Перейти вниз

Взломали страницу шантажируют! Что делать ? Empty Взломали страницу шантажируют! Что делать ?

Сообщение автор Капитан Чт Июл 04, 2019 3:28 pm

Что делать ,если вы стали жертвой интернет шантажа после взлома страницы ?
Шантаж пользователей после взлома, опасен в первую очередь тем что жертвой может оказаться совершенно любой человек. Практически не кто не застрахован от такого вмешательства в личную жизнь.  В любом случае надо запомнить следующие:
Взлом может иметь как массовый так и целенаправленный характер , и не всегда преступников интересует содержимое переписок и ваших личных материалов . Есть так такие категории преступников , которые используют взломанные страницы для мошенничества спама и прочего неприятного , но вполне поправимых вещей . Допустим мошенник взломал вашу страницу нечего «интересного» не обнаружил . У него 2 варианта . Либо разослать спам вашим друзьям и знакомым  с просьбой отправить некую сумму денег на карту , либо использовать страницу для рассылки вредоносной рекламы по группам . Понятное дело что , такие действия будут сразу же пресечены той же техподдержкой сайта и вы без труда восстановите доступ к своей странице.
Взломали страницу шантажируют! Что делать ? 281d3a10

Наиболее опасная ситуация может возникнуть если мошеннику удасться получить личные сведения из ваших переписок : например с вашей девушкой или молодым человеком . Например фото или видео материалы . Сами переписки редко когда интересуют преступников.
В такой ситуации не только вы но и ваша вторая половина может оказаться в серьезной ситуации. И первое что необходимо будет сделать это поменять пороли на обоих страницах . И как можно скорее. Если вы этого не выполните , мошенник может вернуться и « добрать» материал который не успел в спешке скопировать . Ведь не секрет что на обнаружение и копирование материалов у мошенников уходит не малое количество времени .
Взломали страницу шантажируют! Что делать ? 74485510

Второе условие которое выдолжны выполнить —не паниковать и не оскорблять мошенника! Помните вымогателя зачастую больше интересуют деньги , чем ваши материалы, но если вы начнёте его оскорблять , он может вас просто разослать из банальной личной неприязни или мести за ваше грубое поведение. Старайтесь себя вести корректно , дабы не спровоцировать негативные последствия !
Третье условие , не пытайтесь скрыться от мошенника ! Удалив свою страницу вы не решите проблему , а только ее усугубите . Пока вы на связи с вымогателем , вы его можете контролировать . Он вас будет информировать хотя бы о «движении»ваших материалов . Если вы «обрубите «концы , вы его потеряете из виду и не факт что ваши интимные фото или видео не попадут на какой нибудь сайт или форум , как это часто бывает в таких ситуациях . Конечно сайт или форум это последняя инстанция , к которой обращаются вымогатели не получившие плату за свой «труд».  Чаще всего мошенники начинают в таких ситуациях рассылаться фотографии по близкому окружению друзей и знакомых жертвы , что тоже не менее печально. Поэтому запомните , не когда не пытайтесь уйти от вымогателя , что бы не спровоцировать его на рассылку материалов и дальнейшие провокации !
Третье условие универсально , не когда не платите мошенникам ! Не когда ! Если вы таки оплатили некую сумму вымогателю , вы уже не когда не сможете гарантировать себе безопасность . Всегда помните , что хлеб вымогателя не стабилен. Сегодня он может заработать 20 000 завтра его схема перестанет работать и он начнёт перебирать старых платежеспособных клиентов , в числе которых можете оказаться и вы ! Если вы таки столкнулись с подобной ситуацией , остановитесь выдохните три раза попросите у вымогателя отсрочку оплаты  и обратитесь к нам на сайт . Мы всегда поможем вам решить проблему и накажем преступника ! Там более что опыт решения подобных проблем у нас колоссальный !

Взломали страницу шантажируют! Что делать ? 18a49110
Капитан
Капитан
Admin

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2015-07-27
Возраст : 43
Откуда : Москва

https://policeshantaz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения