Интернет полиция
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Метрика

Часы


Шантаж через электронную почту

Перейти вниз

Шантаж через электронную почту Empty Шантаж через электронную почту

Сообщение автор Капитан Вс Июн 30, 2019 3:21 pm

Шантаж через электронную почту , что делать ?
Пожалуй шантаж через электронную почту является чуть ли не самым популярным и старым методом вымогательства в интернете. Чаще всего данный метод является пассивным . Жертвы сами оставляют свои координаты , откликаются через свои электронные ящики на некие объявления , и так попадают в хитро расставленную ловушку , предприимчивых преступников. И Почта пожалуй один из универсальных инструментов который используемся мошенниками по сей день. Очень широкий пласт преступлений сопряжённых с вымогательством происходит именно через электронную почту . Случаев сотни . В своей практике , мы встречали случаи когда девушкам предлагали выгодную работу , а потом выяснялось , что для получения данной «работы» необходимо отправить некие интимные фотографии , чем в последствии и шантажировали жертву . Так же встречаются случаи шантажа молодых людей , под видом личного знакомства с сексуальным продолжением . У псевдо целители гадалки и маги , так же ищут своих жертв через электронные письма и объявления на которые откликаются пользователи .
Как не попасть в хитро расставленный капкан?
В первую очередь вам не стоит предоставлять не какую информацию  с личных почтовых ящиков . Хотите написать новой знакомой создайте нейтральную электродную почту с нейтральными данными и воспользуйтесь vpn шифрованием . Так вы можете оградить себя от того что мошенник нагуглит сведенья о вас или вычислит ваше положение через ip адрес . Ведь пользователь может банально оставить свою почту ранеее на каком нибудь сайта и банально забыть об информации которая уже давно есть в интернете .
Второе условия не вкоем случае не отправляйте:  Файлы ,фотографии видео записи по электронной почте незнакомым людям. Помните , что вы отправили  через интернет , уже практически не является вашим достоянием и удалить , даже при огромном желании невозможно ! Цифровую запись можно сохранить на несколько компьютеров , размножить , отправить сотням людей ! Не когда не поддавайтесь соблазну и не отправляйте нечего что составляет вашу личную тайну ! Помните профилактика  лучше чем последствия !
Третье условие пожалую универсальное , не когда не идите на поводу у интернет вымогателей и не оплачивайте не какие денежные средства не под каким предлогом . В своей практике мы встречали случаи , когда люди оплачивали досрочно весомые суммы ( 100 тысяч рублей 50 тысяч и Болле ) и вымогатель не оставлял человека в покое и требовал ещё , дело доходило даже до рассылки видео записей.  Это может показаться сарказмом но Фактически человек который выполнил требования вымогателя , и оплатил некую сумму фактически оплатил рассылку своих интимных материалов. Не скрою что такие случаи интернет шантажа  являются очень запудренными и решаются не так легко , как если бы человек не стал платить и обратился к нам сразу . Но это тоже вполне решаемо . Итак если вы столкнулись с шантажом или вымогателтсвоам по электронной почте , главное не отчаиваться и вовремя обратится к нам или в компетентные органы .  У нас опыт решения подобных проблем огромный и в 99%случаев мы поможем удалить материалы и наказать мошенника !

Шантаж через электронную почту Da754710
Капитан
Капитан
Admin

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2015-07-27
Возраст : 43
Откуда : Москва

https://policeshantaz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения