Интернет полиция
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Метрика

Часы


шантаж в скайпе что делать шантаж по скайпу на деньги что делать

Перейти вниз

шантаж в скайпе что делать шантаж по скайпу на деньги что делать Empty шантаж в скайпе что делать шантаж по скайпу на деньги что делать

Сообщение автор Капитан Вс Апр 24, 2016 11:38 pm

Шантаж в скайпе что делать? Об опасности виртуального секса или в простонародье «вирта» написано не мало статей в интернете. Оно и понятно, данный вид преступления стал чрезмерно популярен в последние несколько лет. Все же хотелось внести ясность на наиболее задаваемые вопросы.
       Вроде:
Как интернет мошенники получают видео для шантажа пользователей?
Как не попасться на уловки вымогателя?
Шантаж по скайпу на деньги что делать?
шантаж через скайп что делать?
Как поймать интернет вымогателя?
Что будет если я заплачу вымогателю?
и другие вопросы которые задают люди, оказавшиеся в щекотливой ситуации.
      Что бы наша информация была наиболее исчерпывающей обратимся к способам , которыми мошенники разводят доверчивых пользователей. Способов получения компрометирующих видео существует бесконечное множество , но основные из основаны на так называемой социальной инженерии .
       Социальная инженерия – проще говоря это способы обмана человека с помощью компьютерных технологий. Самый простой пример это когда мошенник претворяется девушкой. Например меняет свой голос с помощью программы или транслирует видео в скайпе. Так за частую наивные мужчины и попадают в хитрые капканы расставленные мошенниками. В самом общем виде их развод на интимное видео выглядит следующим образом .
      Например вы регистрируетесь на каком либо сайте знакомств, и спустя какое-то время получаете сообщение от красивой девушки с комплиментами . Она начинаете с вами заигрывать, разговаривать на откровенные темы, дальше от нее поступает предложение о занятии сексом. Естественно учитывая ваше физическое положение не на какую встречу она и близко не намекает, а приглашает вас в скайп для прилюдии или стриптиза. Далее вы звоните в скайп и видите, как девушка без комплексов начинает с вами заигрывать. В основном следует какой-нибудь показ интимных частей тела и призывы в текстовой форме присоединится к ней. Если человек не выдержанный он нарушает всякие табу и показывает то, что от него требует собеседник( ца ). После этого сеанс заканчивается и наступает вторая фаза , именно то ради чего все и затевалось... Вымогатель, а основном это лица мужского пола демонстрирует горе ловеласу его интимное видео . Делать это он может в любой форме : скриншоты , видео запись загруженная на ютуб, трансляция уже смонтированного ролика в скайпе и параллельно с показом компромата следуют угрозы о распространении данного видео среди знакомых. Получить информацию о человеке который общается на сайте знакомств достаточно просто, поэтому у жертвы зачастую не вызывает сомнений угрозы преступника. Если жертва колеблется по тем или иным причинам ей показывают список по которому мошенник грозится распространить порочащую информацию.
        Суммы которые озвучивают мошенники зачастую заоблачные, но тем не менее люди идут и платят. Что можно предпринять в такой ситуации , первое конечно же профилактика . Если вы не будете знакомится с сомнительными лицами, не каких проблем не возникнет . Конечно вы можете утверждать, что отлично разбираетесь в людях , но как и в любой области надеется тот, кто делает это лучше вас. Второе это оплата выкупа, который требует мошенник. Девяносто процентов людей которые выполняли требования мошенников, были подвергнуты повторному шантажу, и зачатую это были люди которые оплатили первую цифру которую озвучил преступник . 15 000 рублей пожалуйста! Через пол часа преступник пишет: деньги пришли на другой кошелек или ложи еще 15 000рублей.
       Третье как поймать пресловутого вымогателя? Поймать вымогателя могут только полицейские и только они! Не какие детективные агенства, хакеры не решают данную проблему! А зачастую они ее даже усугубляют. Ведь они могут оказаться теми же самыми мошенниками. Вывод , самый правильный вариант в данной ситуации это не платить! как бы вам этого не хотелось. Заплатив вымогателю вы еще раз имеете возможность справоцировать его на преступление в отношении вас! Зачем ему искать новую жертву если он знает что есть вы, человек который боится огласки, платежеспособный и т.д. Прежде чем принимать решение выиграйте время и обратитесь с нашим специалистам, в данном случае это будет полезнее чем бросаться в омут с головой
[size=16]
[/size]
Капитан
Капитан
Admin

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2015-07-27
Возраст : 43
Откуда : Москва

https://policeshantaz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения