Интернет полиция
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Метрика

Часы


Способы которые используют вымогатели для получения компромата

Перейти вниз

Способы которые используют вымогатели для получения компромата Empty Способы которые используют вымогатели для получения компромата

Сообщение автор Капитан Пн Сен 14, 2015 7:46 pm

Способов для получения материалов интимного характера существует бесчисленное множество. В силу ограниченности времени расскажу только  о наиболее ,,массовых,, Их я условно поделил на технические методы и методы социальной инженерии или мошеннические. Естественно детали совершения мошенниками преступлений  описывать я не буду, что бы не наплодить новых преступников, скажу лишь общие сведения и дам советы как себя вести что бы не попасть в беду.
К первой категории относятся так называемые технические способы, когда человеческий фактор не влияет на условия совершения преступления.
Первый способ это взлом страницы при переходе на фейковый или фишенговый сайт. Каким бы не был сложным ваш пароль не кто не застрахован от фейковых  сайтов . Вы переходите по ссылке попадаете на фишинговый сайт и сами вводите свой логин -пароль . После чего мошенник заходит на вашу страницу и копирует все интересующие его материалы и начинает угрожать рассылкой ,если вы не заплатите ему определенную сумму. Что бы уберечься от интернет  нужно быть предельно внимательным и часто менять свои ключи от страниц.
Второй наиболее часто встречающийся метод  так называемый ,, перехват паролей по воздуху,, . Мошенник подключается к сети  WI-FI в каком нибудь кафе   и перехватывает ваши данные . Взлома как такового не происходит,моженник просто пользуется тем,что неадачливый пользователь сам ему предоставляет.
Третья оплошность которую допускают пользователи это ввод своих данных на чужих устройствах и вирусы ворующие пороли . Будьте предельно осторожны находясь в гостях у своих знакомых . Вы можете не догадываться о намерениях близкого вам человека. А он в свою очередь может легко воспользоваться вашим легкомыслием . Про вирусы ворующие пороли все понятно. Нужно проверять свой компьютер на наличие шпионского ПО и регулярно удалять вредоносные программы.
Методы социальной инженерии,  которые используют мошенники. Как уже писалось выше данные методы в целом основаны на человеческом факторе риска. Если вы сами не отправите (видео , фото ) мошеннику не какие программы не помогут загнать вас в угол.  Большинство данных методов основаны на инстинктивных или примитивных  влечениях. К вам, на каком нибудь сайте знакомств добавляется девушка и навязчиво предлагает свои сексуальные услуги . После  получения согласия  дает вам свой скайп и  транслирует вам ролик,  и записывает вас с монитора на видео . Далее   присылает ссылки на ваших знакомых и сам ролик  с угрозами рассылки его среди ваших знакомых. При том дает вам катастрофически малое количество времени на обдумывание.  Что бы не допускать такие ситуации , первое что нужно сделать -это не общаться с малознакомыми людьми в интернете. Второе не отправлять не какие интимные материалы со своим участием.
Следующий излюбленный способ мошенников это апелляция к материальным благам. В первую очередь в данную группу риска попадают девушки, желающие решить свои материальные проблемы рискованным способом. На каком нибудь ресурсе,  молодой человек предлагает внушительную сумму за (фотографии интимного характера, видео трансляцию , ролик эротического характера ) Девушку убеждают в полной конфиденциальности и безопасности,  после чего она предоставляет материалы эротического характера, вымогателю, а далее как и в первом случает следуют  угрозы рассылки и требования денег. Что бы не допустить таких ситуаций нужно вести себя точно так же как в первом случает не поддаваться не на какие уговоры мошенников и не предоставиться о тебе не какой компрометирующей информации. Если вы попали в схожую ситуацию,  советуем вам незамедлительно обратиться в полицию по месту жительства  или к нам. Мы поможем вам сохранить честь,  репутацию и заставим мошенника удалить все имеющиеся материалы.
Капитан
Капитан
Admin

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2015-07-27
Возраст : 43
Откуда : Москва

https://policeshantaz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения