Интернет полиция
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Метрика

Часы


возврат средств с кошельков или обман обманутых

Перейти вниз

возврат средств с кошельков или обман обманутых Empty возврат средств с кошельков или обман обманутых

Сообщение автор Капитан Вс Мар 13, 2016 2:23 pm

Еще один интересный способ мошенничества мошенничество возвратом средств . Жертвами данного обмана чаще всего становятся люди , которые разочаровались в правоохранительной системе и не смогли или не захотели вернуть свои средства законным путем . Чаще это люди обманутые при при покупке товара через интернет. Как происходит» сделка «. Обманутый гражданин листает сайты просвещенные борьбе с мошенничеством и находит там объявления о возврате средств . Объявления чаще носят косвенный характер :',,Мне помогли , вернуть средства обращайтесь туда то'' Дальше идет диалог с ,,возвращателем,, который в основном повествует о взломе кошелька мошенника. Далее фокусы вроде скриншота уже взломанного кошелька и просьба перевести плату ( а зачем ее переводить возьми прямо оттуда ) на кошелек ,,помощника,, Проверять таковых умельцев на компетентность не составляет не какого труда . Подумайте о сути явления , вы перевели на кошелек злоумышленника 20 тысяч рублей . Человек который может получить доступ к любому кошельку просит у вас предоплату за свои услуги 2000 рублей . Ну не бред ли чистой воды ? Естественно же что перед вами мошенник . Тем не менее находятся люди которые оплачивают услуги ,,вовратчика ,,и становятся жертвами уже второго обмана . Интересно, что просящий взломать преступника по сути сам является таковым , а значит обращаться в полицию он не буде, да и кому охота стать посмешищем ? Такой вот хладнокровный расчет мошенников . Жертв находят как я писал выше методом спама и фальшивыми отзывами о ,, работе ,, если вы действительно задались целью вернуть средства прибегайте всегда к легальным методам . А их я знаю всего два . Первый это обращение в полицию и последующие возмещение ущерба из тех денег , что злоумышленник заработает сидя в колонии , второй возврат через поддержку платежной системы . Первый метод целиком и полностью зависит от того установят личность злоумышленника или нет компетентные органы . Второй способ зависит от вас и времени . При переводе средств рекомендуется иметь в платежной системе кошелек . На примере платежной системы web money . Если вы не получите оплаченную вами услугу кошелок мошенника заблокируют . Фактор времени ценен в отношении того успеет злоумышленник обличить ваши средства или нет . Если вы успеете и все его счета заблокируют он может остаться вовсе не чем . Ведь не секрет что кроме ваших денег там могут оказаться и деньги других обманутых граждан.
Капитан
Капитан
Admin

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2015-07-27
Возраст : 43
Откуда : Москва

https://policeshantaz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения