Интернет полиция
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Метрика

Часы


Как реагировать на шантаж ?

Перейти вниз

Как реагировать на шантаж ? Empty Как реагировать на шантаж ?

Сообщение автор Капитан Чт Окт 15, 2020 2:28 am

Люди попадающие в экстремальную ситуацию интернет шантажа очень часто теряются, потому что не знают как правильно вести себя и как реагировать на неприятную ситуацию. Разумеется шантажисты умело это используют и вынуждают человека делать так как им нужно:
Отправить больше компромата
Перевести денежные средства
Сообщить какую то информацию нужную для продолжения шантажа
Назовём эти уловки манипуляциями . На самом деле их бесчисленное множество , но шантажисты конечно же не гении не изобретатели и не придумывают нечего экстраординарного и все их уловки мы знаем.
Манипуляция один —время. Шантажист всегда подгоняет свою жертву и требует платёж немедленно. Не завтра не после завтра ,не через неделю ему нужны деньги немедленно! Оно и понятно если вымогатель промедлит , человек найдёт выход из сложившейся ситуации и оставит злоумышленника с носом. Как реагировать вы наверное поняли. Не нужно спешить и переводить денежные средства в ту же минуту как их потребовал вымогатель . Скажите ему что вам нужно время :собрать нужную сумму, что у вас нет наличных , вам нужно время что бы занять сумму и т д В общем возьмите паузу и примите правильное решение , обратитесь к нам или в полицию.
Манипуляция два назовём её «глобализм и преувеличение » звучит она примерно так : «я тебя разошлю по всем сайтам и опубликую во всех пабликах твоего города весь город увидит твои интимные фото и видео» Запомните ,не один человек на свете не сможет этого сделать. Да безусловно шантажист может скопировать список ваших контактов со станицы в социальной сети , может найти ваших друзей ,коллег по работе, узнать ваши данные имя фамилию город ,но разослать ваши интимные фото скажем по всем сайтам вашего города или загрузить его на ютуб и показать всему миру не сможет не один человек ! Не кто шантажисту не даст доступ к городскому сайту или десяткам сайтов ,что бы опубликовать там ваши фото или видео. Всегда оценивайте трезво ситуацию и не воспринимайте слова шантажистов в абсолюте ! Запомните шантажисту всегда важно преувеличить вред который он может нанести. Но и недооценивать вымогателей тоже не стоит!
Манипуляция три «кнут и пряник » Её шантажисты используют когда жертва колеблется с оплатой денежных средств, или когда шантажисту требуется оказать «мягкое» воздействие на свою жертву. И выглядит это примерно так . Шантажист «оглушает» человека , скидывает ему его страницу в социальной сети со списком ссылок и контактов , выдвигает свои требования и тут же добавляет , что его интересуют только деньги и все его жертвы платят только один раз, и вообще он самый честный человек на свете , но ситуация обязывает.... Некоторые мошенники даже отправляют скрин шоты платежей и видео ролики удаления компромата, мол смотри я не обманываю! Но естественно это все не более чем манипуляция и обман. Я бы эту уловку назвал «самый честный человек на свете» звучит довольно смешно но многие жертвы на это покупаются и делают так,как им велят вымогатели. А потом попадают в большие неприятности, ведь как мы помним шантаж это не стабильный заработок и кто знает когда шантажисту понадобится ещё раз ваш компромат! Выход естественно простой— контр манипуляция . Согласится со всеми условиями шантажиста выйграть время и потом уже принимать решение!
Манипуляция четыре «деньги не дошли» это приём пользуется у шантажистов особой любовью и часто применяется к людям ,которые легко расстались с приличной суммой денег. Допустим шантажист выдвинул требование перевести 30 000 рублей , человек «без боя» переводит в эту же минуту всю сумму. И тут наш преступник понимает, что можно выжить ещё больше и продолжает под эти соусом вымогать следующую сумму. Если вы попали в эту ловушку, вариант у вас один— не при каких условиях не переводить следующую сумму! Возьмите паузу , скажите что вам нужно время подумать, собрать денежные средства, занять их , у вас заблокировали карту и т д и т п . В конце концов попросить шантажиста , предоставить распечатку счёта. Да возможно у вашего злоумышленника уже будет какая то готовая отмазка, и он вам скинет какую то пустышку или нарисует её в фотошопе . Но для этого потребуется время за которые вы сможете принять правильное решение и не попадёте в большие неприятности!
Капитан
Капитан
Admin

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2015-07-27
Возраст : 43
Откуда : Москва

https://policeshantaz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Как реагировать на шантаж ? Empty Re: Как реагировать на шантаж ?

Сообщение автор Капитан Пт Сен 10, 2021 1:49 am

Продолжаем нашу серию публикаций из цикла как реагировать на интернет шантаж.
В прошлых публикациях мы разбирали наиболее часто встречающиеся схемы и манипуляции которые используют интернет шантажисты в своей практике. Чаще всего они касались материального шантажа вымогательство денег через интернет , когда с жертвы требуют деньги за удаление или не разглашение какой—либо информации. Но шантаж в интернете к сожалению не ограничивается одной лишь финансовой стороной , среди шантажистов полно психопатов и лиц с отклонениями в сексуальность сфере которые практикуют шантаж голыми фото . И они тоже занимаются обманом чаще девушек и шантажируют их. Разумеется за такой шантаж тоже есть уголовная ответственность и зачастую она даже более суровая чем за вымогательство денежных средств . Итак что грозит мошеннику если возник один из подобных вопросов статья слив фото и шантаж ,  шантаж распространение фото статья  , шантаж интим фото статья  , шантаж интимными фото статья, шантаж фотографиями какая статья .
Итак, манипуляция пять «отправь мне больше компромата» эту манипуляцию часто применяют сексуальные шантажисты которых чаще интересует шантаж интимными фотографиями жертвы нежели деньги , но в некоторых случаях одно идёт за другим . Итак шантаж фотографиями в контакте что делать или шантаж в вк фото что делать?  Такой шантажист по полной раскручивает жертву на интимные материалы ,обещая после очередной серии снимков удалить все с компьютера и забыть о своей жертве, а в какой-то момент начинает требовать уже денежные средства. Действует эта схема примерно следующим образом. Происходит шантаж фотографиями вк , мошенник только-только зацепил жертву на крючек , но переписок или интимных фотографий например  не хватает ,что бы довести человека до каких то серьёзных действий, как оплата, и вот он начинает грозиться отправить их по списку контактов, которые уже нашёл на странице в социальной сети. Далее он делает небольшое отступление и говорит, что удалит то что уже собрал, но ему надо взамен получить некое фото личного характера или видео с лицом жертвы например ... Тут перед жертвой  встаёт дилемма, или предоставить шантажисту ещё больше компромата на самого себя и надеется на честное слово шантажиста,  или заблокировать его и оставить с носом. Запомните если вы столкнулись с чем то подобным не идите на поводу , ситуация когда мошенник вымогает деньги за фотографии  или вас шантажируют фото без лица это одна ситуация , а когда шантажируют видео или записали на видео шантаж— это уже друга более сложная. В даннном случае самый разумный способ мягко намекнуть шантажисту на шантаж фотографиями статья ук рф статью об уголовной ответственности наказание за шантаж в интернете и какая статья за шантаж фотографиями ему грозит. В 80% случаев шантажист ретируется и сам своим руками удалит ваш компромат со всех носителей ! Потому, что первое тот компромат который он уже получил не может служить для шантажа , второе шантажист понял , что вы его не боитесь и подчинятся ему не собираетесь !
Манипуляция шесть «я купил компромат у другого шантажиста плати теперь мне». Излюбленный приём интернет вымогателей практикующих шантаж фотографиями или шантаж фотографиями в контакте а так же шантаж в телеграмме фото шантаж фото вк . Не секрет, что интернет вымогательство и шантаж голыми фотографиями дело весьма нестабильное , сегодня шантажист развёл пару человек и получил например 50 тысяч рублей за 20 минут , через неделю его схема перестала приносить былой доход и он решает потрясти бывших платёжеспособных клиентов . Написать что он «старый знакомый» который остался без денег , значит сузить круг для манипуляций и большой риск быть отвергнутым. Поэтому шантажисты выдвигают легенду  с покупкой компромата. Разумеется, что это не всегда срабатывает так как они того хотят. Но попытка не пытка , ведь шантажист не чем не рискует, а если человек заплатит ещё раз, будет двойной доход. Самая эффективная контр манипуляция в таком случае сказать шантажисту, что вы будете вести диалог только с тем кто ему продал этот компромат. А с остальными людьми никакого диалога вести не собираетесь ! Сказать это нужно максимально твёрдо . В таких ситуациях шантажисту ничего не остаётся, как признать что это он и продолжать вести диалог уже с невыгодной позиции, или удалить компромат и забыть про свою жертву навсегда. Разумеется что есть вещи выходящие за пределы например шантаж интимными фото , встречаются и психопаты, которые  осознав своё психологическое бессилие могут перейти на оскорбления и угрозы. Их не пугает статья за шантаж и вымогательство фотографий. Но на деле зачастую это не более чем блеф и бессильная попытка оказать на вас давление. В любом случае вы столкнулись с чем то подобным и не знаете как реагировать вы можете всегда обратиться к нам за квалифицированной помощью и мы решим вашу проблему. Многие наши подписчики когда их настигает интернет шантаж куда обращаться не знают. Оно и не удивительно , не каждый день с таким сталкиваешься . Но все просто и банально допустим если вы столкнулись с ситуацией шантаж фото в интернете . Для этого вам надо только написать в  любом поисковике:шантаж фото помощь или  что делать при шантаже в интернете фотографией, шантаж помощь, шантаж перепиской помощь, шантаж фотографиями что делать, шантаж в соц сетях помощь, что делать при шантаже в интернете, шантажируют видео помощь, шантаж в интернете статья ук . шантаж интим фото помощь , шантаж в вк фото помощь ,
шантаж вк с рассылкой фото По всем этим запросам вы с большой вероятностью обнаружите наш форум и получите квалифицированную помощь. Если вы не знаете : шантаж по фото как поймать мошенника ? Если у вас случился
шантаж распространение фото
шантаж личными фото статья
шантаж интим фото что делать
рассылка интимных фото шантаж шантаж фото что делать
Напишите нам в телеграмм или Вайбер 79930196628 помощь при шантаже в интернете агентство вам поможет
Капитан
Капитан
Admin

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2015-07-27
Возраст : 43
Откуда : Москва

https://policeshantaz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения