Интернет полиция
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Метрика

Часы


шантаж интимными фото или шантаж вконтакте фото что делать

Перейти вниз

шантаж интимными фото или  шантаж вконтакте фото что делать Empty шантаж интимными фото или шантаж вконтакте фото что делать

Сообщение автор Капитан Чт Авг 10, 2017 8:15 pm

Часто я слышу от пользователей, одну и туже фразу: отправил интимное фото начали шантажировать. Шантаж фотографиями в социальных сетях является чуть ли не самым распространенным видом вымогательства, после видео записей. Скорее всего это связано с многочисленными способами получения материала. Вымогатели не гнушаются как социальной инженерией -так называемый обоюдный обмен интим фото, так и не чураются взломом аккаунтов социальных сетей. Есть даже категории преступников, которые занимаются, исключительно данным видом преступления.
Итак если вы попали на шантаж фотографиями что делать?
     Очень важна профилактика. И вот что она включает в себя: Первое,  это чаще менять свой пароль в социальных сетях . Не секрет, что взломщики могут выставить ваш аккаунт на продажу,  далее его может приобрести не обремененный правосознанием школьник и скопировать интимные материалы из вашей переписки с целью вымогательства, а равно получения денег за не рассылку данных материалов.
      Второе нужно удалить все интимные материалы из переписки . Даже если злоумышленник завладеет вашим аккаунтом, ему будет нечем поживиться, и он ,,не солоно хлебавши,, пойдет искать новую жертву для шантажа.
     Третье это знакомство  с сомнительными людьми ,  не общайтесь не на какие личные темы с интернет незнакомцами, и незнакомками, не отправляйте не какие интимные материалы! Даже если вы на сто процентов уверенны в своей безопасности. Помните у преступников есть много инструментов , которыми они могут легко добыть всю интересующую информацию! Если вы все же пренебрегли данными правилами и  попали на интернет-шантаж, тут работает иная стратегия . Не торопитесь отправлять вымогателю деньги или выполнять его требования. Обратитесь в полицию или к нам через Skype policekapitan




 

шантаж интимными фото или  шантаж вконтакте фото что делать Qplleg10
шантаж интимными фото или  шантаж вконтакте фото что делать Xmoyvv10
Капитан
Капитан
Admin

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2015-07-27
Возраст : 43
Откуда : Москва

https://policeshantaz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения