Интернет полиция
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Метрика

Часы


Шантаж в контакте в 2020 году

Перейти вниз

Шантаж в контакте в 2020 году  Empty Шантаж в контакте в 2020 году

Сообщение автор Капитан Пн Фев 03, 2020 11:24 pm

Шантаж в пополярной соц сети в контакте как был универсальным,  способом шантажа пять, десять лет назад так и остался . Скорее всего это связано с многочисленными числом пользователей которые пользуются данной соц сетью , а их как мы помним выше 300 миллионов . Так же не маловажной частью является то что люди в данной соц сети сообщают о себе чаще больше чем это требуется . Номера телефонов семейное положение , все это может стать хорошим крючком для преступников промышляющих интернет вымогательством , и так оно чаще всего и происходит . Так же как бы не казалось парадоксальным контакт— это одна из самых простых соц сетей которая поддаётся взлому. Отсюда  так же выходит та простота с которой пользователи в контакте становиться жертвами аферистов. Что бы  уберечь себя от ряда неприятней перечислим основные способы которыми апеллирую мошенники работающие в социальной сети вконтакте.
Первый и пожалуй самый важный момент  заключается в том что найти информацию  о человеке в соц сети вконтакта проще чем в других соц сетях . Зайдите в какую нибудь Мамбу или бэду  и попробуйте там написать даже имя и фамилию знакомого вам человека?  Что вы там обнаружите нечего абсолютно ! НО в  контакте вы с  большой вероятностью найдёте именно его, даже если он был там Зарегистрирован скажем 5 лет назад ! Такой вот наглядный и простой пример о поиске информации о людях . Разумеется вымогатели не будут использовать этот примитивный способ поиска информации о вас , преступники применят более серьёзную «артиллерию»  : социальную инженерию, выпросят номер телефона человека , его электронную почту , какие либо связанные вещи вроде инстаграмма и так обнаружат так их заветный профиль, а вместе сним и всю интересующую преступников информацию .
Второе правило не когда не отправляйте свои интимные снимки в соцИальной сети в том числа и в контакте! Не когда и не кому ! Даже если у вас стоит 2 факторная идентификация , все мы знаем о случаях массовых взломах акаунтов и утечки информации который пользуются мошенники !
Так же Контакт,как бы то небыдло парадоксальным, является большим подспорьем для шантажа и вымогательства людей в  других соц сетях . Скажем сидел человек в анонимном чате, отправил личное фото , мошенник с высокой вероятностью будет искать его в социальной сети в контакте и скорее всего найдёт! Или познакомился молодой человек в ватссс апп  отправил личное фото или видео, мошенник непременно его пойдёт искать в контакте ! И скопирует информацию именно с этой страницы ! Да ! Не будем конечно раскрывать все Карты которые используют вымогатели для поиска информации о своих жертвах , что бы не плодить других вымогателей, которые читают в том числе и наш сайт , мы их давно знаем!  Но все всегда протекает именно по такому сценарию !
Если вы хотите обезопасить себя от нападок интернет вымогателей не только в контакте но и в других соц сетях , обязательно выполните следующие требования
Не когда не водите свои данные от сайта в сомнительных преложениях и сайтах !
Всегда используйте только реальный номер телефона по которому, можете восстановить доступ к сайту в любой момент ! Даже если вымогатель получит ваш акаунт, вы в короткий срок сможете его вернут в своё владение и есть вероятность что он даже не успеет скопировать с него «нужные» материалы !
Очистите свои диалоги в контакте от сомнительных материалов и переписок которые являются вашими личными ! Таким образом даже если мошенник получит доступ к вашему аккаунту, он не сможет найти способ вас Скомпрометировать !
Не когда не отправляйте незнакомым и малознакомым людям свои личные фотографии в других соц сетях ! Даже если считаете себя максимально анонимным и защищённым некогда ! Таким образом вы полностью обезопасите себя от любых нападок !
Капитан
Капитан
Admin

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2015-07-27
Возраст : 43
Откуда : Москва

https://policeshantaz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения