Интернет полиция
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Метрика

Часы


Мошенничество со взломом

Перейти вниз

Мошенничество со взломом Empty Мошенничество со взломом

Сообщение автор Капитан Ср Мар 09, 2016 4:43 pm

Мошенничество со взломом , не когда не теряет своей  актуальности  . Наверное это связано с тем что люди во все времена хотели знать что о них думают другие . Поработав определенное время в сфере борьбы с интернет преступлениями , я понял одну простую вещь . Нельзя ткнуть на любую понравившуюся страницу и взломать ее . НЕЛЬЗЯ ! Взлом социальных сетей если происходит, то всегда носит массовый характер , как например утечка паролей в 2009 году . Или вариант с фейковым  сайтом . Кто то перейдя по ссылке введет свои данные ,  а кто то закроет страницу . Целенаправленные  Методы взлома социальных сетей это миф и не более . Тем не мение люди покупаются на спам рекламу мошенников переводят деньги или становятся жертвами вымогательства .
Самый излюбленный способ доказывания взлома это отправка сообщения со взломанной страницы .. Для этих целей мошенник договаривается за определенную плату с хозяином страницы и тот предоставляет ему скриншот проверочного сообщения . Если вы хотите проверить сколько таких псевдо-взломщиков , дайте ему  свою фейковую страницу и уже через пять минут вы получите сообщение с примерно таким текстом: ,, Привет мне тут заказали твою страницу , если ты хочешь узнать кто это делал ,отправь мне первые десять сообщений,,  
Второй способ который используют мошенники это отправка сообщения со взломанной страницы напрямую вам . Для этих целей мошенник может использовать севисы которых развелось бесчисленное множество . Например сервис который подделывает адрес почтового ящика . Разоблачается этот прием достаочно просто . после пересылки сообщения отправляете встрачное сообщение на ящик и простите скриншот последних сообщений . Можно так же дать мошеннику  ,,взломать ,, свой почтовый ящик . И так же попросить скриншот .
Все выше опсианные способы расчитаны на доверчивых лиц которые должны по логике мошенника перевести денежные средства после показа ряда  ,,фокусов,, Но наиболее опасными являются мошенники -шантажисты . Их цель получить с вами компрометирующую вас переписку и путем шантажа добиться от вас перевода денежных средств . Например вы пишите ,, Взломайте молодого человека ,, Естественно вы не хотите чтобы об этом узнал пользователь , мошенник копирует вашу переписку и выдвигает вам требования , оплатить определенную сумму в обмен на молчание . Если вы соблюдаете правила конфиденциальности , например пишите ему с пустой страницы у мошенника нет не каких шансов и он ретируется .
Капитан
Капитан
Admin

Сообщения : 454
Дата регистрации : 2015-07-27
Возраст : 43
Откуда : Москва

https://policeshantaz.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения